Termine Kanurennsport bis 2020 (Stand 24.11.2019)

Bitte achtet auch auf die Ansagen der Trainer und die E-Mails.

verbleibende Termine 2019

Termin Veranstaltung Ort  
07.12.2019     Nikolauswanderung durch den Müggelwald Bootshaus Rückmeldung siehe E-Mail
13.12.2019     Weihnachtsfeier Kinder Bootshaus Rückmeldung siehe E-Mail
13.12.2019     Weihnachtsfeier Erwachsene Bootshaus Rückmeldung siehe E-Mail
14.12.2019     Leistungsüberprüfung Tegel/Grünau Eltern kümmern sich

Termine 2020

                   
Teilnahme der Mitglieder/Sportler erwünscht Ferien Schulfrei Stand 24.11.2019
Schüler A im Leistungszentrum wichtig für Eltern  
   
Termin Veranstaltung Ort Teilnehmer Modus Verantwortlich
    2.1 bis 12.1.20 DKV Konditionslehrgang Kienbaum O, PK DKV  
    2.1 bis 12.1.20 DKV Skilehrgang Davos / CHE O, PK DKV  
        8.1.20 19:00 Elternversammlung Bootshaus   KSC Frank
    10.1 bis 12.1.20 Wochenendlehrgang Schüler A Tegel LK Schüler LKV Eltern
        18.1.20 Einschulungstest Flatow-Schule Grünau 6. Klasse LKV  
        25.1.20 Antidopingschulung Bootshaus KSC alle Schüler und Jugend KSC Frank
    27.1 bis 21.2.20 DKV TL Florida USA / Florida O,PK, NK DKV  
    27.1 bis 9.2.20 DKV TL Saubaudia Sabaudia / ITA PK, NK DKV  
    29.1 bis 8.2.20 Skilehrgang des LKV Kasern / ITA NK2, LK LKV  
1.2. -9.2.20   2.2 bis 8.2.20 Wintertrainingslager Klingenthal KSC gemeldete Teilnehmer KSC Frank
  1.2 bis 8.2.20 Schüler Skilehrgang des LKV Regen LK Schüler, T LKV  
    20.2 bis 22.2.20 Wochenendlehrgang Athletik Kienbaum NK, LK Jun/Jgd. LKV  
        22.2.20 Leistungsüberprüfung Tegel LK Schüler, TT LKV Eltern
    29.2     Arbeitseinsatz Motorboote ins Wasser Bootshaus     Vorstand
  alternativ 7.3     Arbeitseinsatz Motorboote ins Wasser Bootshaus     Vorstand
    7.3 bis 21.3.20 DKV Warmwasserlehrgang  Sevilla / ESP PK, NK1 DKV  
    7.3 bis 21.3.20 DKV Warmwasserlehrgang  Sabaudia / ITA NK1,PK DKV  
    7.3 bis 8.3.20 Athletiktest DKV  Kienbaum NK, LK DKV  
    10.3 bis 21.3.20 Warmwasserlehrgang LKV Banyoles NK2 Projekt LKV  
    20.3 bis 22.3.20 Wochenendlehrgang Sch.A Tegel LK Schüler LKV  
    23.3 bis 28.3.20 Vorbereitung DKV Sichtung  Kienbaum O, PK LKV  
        28.3.20 LKV Test Grünau LK LKV  
4.4. – 19.4.20
Osterferien
  4.4 bis 5.4.20 1. DKV Sichtung LK Duisburg O, PK DKV  
  6.4 bis 10.4.20 Ostertrainingslager Bootshaus KSC alle Schüler   Kathi (Patrick, Adi, Dani, Emma)
  4.4 bis 17.4.20 Frühjahrslehrgang des LKV Schüler Tegel LK Schüler LKV  
  6.4 bis 18.4.20 Frühjahrslehrgang des LKV Jgd, Jun. Lagow LK Jgd LKV  
  8.4 bis 15.4.20 Vorbereitung DKV Sichtung LK, Jun Kienbaum O,PK, NK LKV  
  17.4 bis 19.4.20 2. DKV Sichtung LK + Junioren Duisburg O,PK, NK DKV  
    27.4 bis 7.5.20 DKV Lehrgang Kienbaum O, PK DKV  
    1.5 bis 3.5.20 Große Brandenburger Brandenburg KSC Auswahl ab 3. Jahr B-Schüler LKV Mario???
    7.5 bis 10.5.20 Wochenendlehrgangtcup Racice Racice / CZE O, PK DKV  
8.5.20  Tag der Befreiung              
    10.5 bis 15.5.20 DKV Lehrgang  Brandenburg NK1, PK DKV  
    13.5 bis 21.5.20 DKV Lehrgang Duisburg O, PK DKV  
    15.5 bis 17.5.20 IR Brandenburg Brandenburg NK DKV  
    16.5 bis 17.5.20 Jugendregatta/Berliner Meisterschaft Lange Strecke  Heiligensee KSC alle LKV Claudia???-Emma/Adi/Kathi?
    16.5 bis 17.5.20 Schüler Cup Friedersdorf Schüler LKV  
    19.5 bis 24.5.20 Mannschaftsbootlehrgang Schüler Tegel Schüler A LKV  
21.5 – 24.5.20
Herrentag
  21.5 bis 24.5.20 Wochenendlehrgangtcup Duisburg Duisburg / GER O, PK DKV  
                 
    24.5 bis 2.6.20 DKV Lehrgang München PK, NK1 DKV  
    30.5 bis 12.6.20 DKV Lehrgang Kienbaum NK, PK DKV  
    30.5 bis 31.5.20 Pfingstregatta  Saaldorf     Miriam
1.6.20  Pfingstmontag              
    4.6 bis 7.6.20 IR Kopenhagen DAN NK2 Projekt LKV  
    4.6 bis 7.6.20 Europameisterschaft LK Bascov / ROM O, PK DKV  
    13.6 bis 14.6.20 Berliner Meisterschaft / Mehrkampf Schüler                  Grünau KSC alle LKV Frank
    14.6 bis 26.6.20 DKV Lehrgang Kienbaum o. München O DKV  
        20.6.20 MB-Training  Grünau Schüler LKV  
    21.6 bis 30.6.20 UWV DKV Lehrgang Duisburg NK, PK DKV  
25.6. – 9.8.20
Sommerferien
  25.6 bis 28.6.20 Regionalmeisterschaft Ost Brandenburg KSC Auswahl ab 3. Jahr B-Schüler LKV Mario
  27.6 bis 7.7.20 UWV DKV Lehrgang Kienbaum PK, NK1 DKV  
  28.6 bis 13.7.20 UWV DKV Lehrgang München NK DKV  
  1.7 bis 5.7.20 JEM & Europameisterschaften U23  Moskau / RUS NK DKV  
  3.7 bis 5.7.20 Nationalmannschafts Cup Mannheim NK2 Projekt LKV  
      13.7.20 Trainingsbeginn Vorb. DM Berlin NK, LK LKV  
  10.7 bis 12.7.20 Non-Olympic Events WM Szeged /HUN PK DKV  
  13.7 bis 19.7.20 JWM und WM U23 Brandenburg / BRD CP, CN DKV  
  8.7 bis 26.7.20 UWV DKV Lehrgang Duisburg / GER O, PK DKV  
  20.7 bis 1.8.20 Vorbereitungslehrgang DM Hamburg NK; LK LKV  
  27.7 bis 1.8.20 UWV DKV Lehrgang Japan O, PK DKV  
  1.8   7.8.20 Trainingslager       alle
  3.8 bis 8.8.20 Olympischen Spiele Tokio / Japan O, PK DKV  
    11.8 bis 16.8.20 Deutsche Meisterschaft Köln Qualifizierte Sportler LKV Mario
    22.8 bis 23.8.20 Wusterwitzer Sommerregatta Wusterwitz KSC alle   Jeannine/Christin
        29.8.20 Kükenregatta beim KSC Bootshaus Kinder paddeln, Eltern unterstützen bei der Orga und Durchführung  
        19.9.20 Flatow-Cup Grünau offen LKV Mario???
        20.9.20 Schülermehrkampf Grünau / GK90 A, B Schüler LKV Mario???
        27.9.20 Olympiapokal Sachsen Auswahl LKV  
        3.10.20 LKV Test Grünau LK, NK LKV  
10.10. – 25.10.20
Herbstferien
  19.10 bis 23.10.20 evtl. Trainingslager im Bootshaus   KSC alle Schüler   alle
  19.10 bis 24.10.20 Auftaktlehrgang Schüler (Jg.2007+2008) Tegel, Grünau LK Schüler LKV  
    31.10     Arbeitseinsatz Motorboote raus       Vorstand
  alternativ 7.11     Arbeitseinsatz Motorboote raus       Vorstand
    5.11 bis 7.11.20 Anwärterlehrgang Sportschule -Flatow-OS) Tegel 6.Klasse LKV  
    21.11     Trainerklausur Bootshaus     Frank
        22.11.20 Waldlauf Tegelort offen LKV ???
                   
    11.12     Weihnachtsfeiern Bootshaus     ???
        12.12.20 Leistungsüberprüfung Tegel LK Schüler+TT LKV Eltern
  alternativ 18.12     Weihnachtsfeiern Bootshaus     ???
19.12.20 – 3.1.21 Weihnachtsferien            
Termin 2021            
30.1. -7.2.21
Winterferien
  31.1 bis 6.2.21 Wintertrainingslager Klingenthal KSC offen Verein Frank